Примерное время чтения: 1 минута
824

Ремонт дорог: какие улицы Волгограда приведут в порядок. Инфографика

Каждое лето в Волгограде идет масштабный ремонт дорог. В нынешнем году в областном центре приведут в порядок 50 дорог. В Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Центральном районах работы уже начались, а вот жителям остальных районов придется подождать: там дата начала ремонта станет известна после проведения конкурсных процедур. В настоящее время в центре ведутся работы в рамках гарантийных обязательств по ликвидации недостатков, выявленных после зимы. 

До конца лета дорожники охватят 23 улицы в Краснооктябрьском,  Тракторозаводском и Центральном районах. Подрядчиком на этих объектах выбрано МУ «Комдорстрой». В рамках контракта с ним власти города выделят 350 млн рублей. Дорожный ремонт в Волгограде ведется под контролем общественной комиссии, созданной по инициативе Общероссийского народного фронта.

В мэрии Волгограда пояснили, что сроки проведения ремонта на дорогах зависят еще и от графика работ в сфере ЖКХ. Сейчас идет ремонт подземных коммуникаций – теплотрасс и водопроводных сетей, и дорожные работы будет по возможности разведены во времени с работой коммунальщиков. Необходимо это в том числе и для удобства водителей, чтобы ограничения движения на улицах вводились постепенно и не создавали дорожного коллапса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах