Примерное время чтения: 2 минуты
35

Волгоградцам обещают вовремя дать отопление

Волгоград, 11 сентября – АиФ-Волгоград. В правительстве Волгоградской области обсудили проблемы готовности субъектов электроэнергетики ЮФО к осеннее-зимнему периоду.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, подготовка к отопительному сезону в Волгоградской области соответствует намеченным темпам. Это значит, что все жители региона получат тепло вовремя, несмотря на то, что подготовительные мероприятия проходят в сложных условиях.

Накопленные в электроэнергетике долги составляют 6 миллиардов. Значительный «вклад» вту сумму  внесли промышленные гиганты – ВОАО «Химпром» и ЗАО «Красный Октябрь».

По словам властей, правительство региона разработало ряд мер по выходу из этой ситуации.

Одна из них – осуществлять платежи за потребленные энергоресурсы напрямую ресурсоснабжающей организации, минуя управляющие компании.

Для погашения задолженности крупных промышленных предприятий направлено обращение в адрес Правительства Российской Федерации о выделении целевой субсидии на «расшивку долгов».

Также принимаеются меры по повышению эффективности предприятий ТЭК. Сегодня текущие потери при транспортировке электроэнергии в Волгограде достигают 50%. Чтобы снизить этот показатель 18%, в адмнистрации предложили объединить муниципальные предприятия Волгограда и Волжского, поставляющие электроэнергию жителям этих городов, с ООО «Волгоградоблэлектросбыт».

Эта компания из года в год выполняет свои инвестиционные программы, снижает потери и своевременно расплачивается по всем счетам.

Власти считают, что консолидируя активы, регион повысит эффективность энергосистемы целом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах