Примерное время чтения: 2 минуты
76

Волгоградцы протестуют против «точечного» строительства

Волгоград, 3 августа – АиФ-Волгоград. Жители одного из дворов Краснооктябрьского района Волгограда провели серию пикетов против незаконного, на их взгляд, уплотнительного строительства в их дворе. Последний из них состоялся в самом конце июля.

«Ещё несколько лет назад один из частных предпринимателей выкупил помещение бывшей дворовой котельной, - сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» активисты протестной акции. - В середине нынешнего лета он огородил значительную территорию двора забором, начав на месте детской площадки и зеленой зоны активные строительные работы. По слухам тут строится малоэтажный комплекс отдыха с дополнительной автостоянкой».

Жильцы домов №111-119 по проспекту Ленина пикетировали местную администрацию, требуя приостановить строительные работы. Они направили обращения в прокуратуру Волгоградской области и в администрацию Волгограда. Свои подписи под ними поставили более 150 жильцов. Возмущенные авторы обращения требуют прекратить любые работы в своем дворе, восстановить прежний, благоустроенный вид двора – высадить вместо спиленных новые деревья и восстановить детскую игровую площадку.

В комитете по градостроительству и архитектуре мэрии Волгограда отметили, что никаких разрешительных документов на строительство не выдавалось. Законность всех работ во дворе проверяет в настоящее время также прокуратура.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах