Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Волгограде пройдет пикет за освобождение узников

Фото: АИФ

Волгоград, 26 июля-АиФ-Волгоград. Сегодня в 18 часов в Волгограде на площади Ленина пройдет пикет. Организаторы заявили, что его цель - призвать общественность к прекращению уголовных дел в отношении участников Марша миллионов, проходившего 6 мая 2012 года в Москве.

Одна из организаторов акции Мария Туровец сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград», что пикет согласован с властями. Ожидается, что в акции примет участие до 30 человек.

«26 июля - день солидарности с задержанными на Болотной площади 6 мая. Хотя власти утверждают, что массовых беспорядков не было, задержания по делу продолжаются до сих пор. Мы не боимся штрафов, которыми так пугали с появлением нового закона о массовых акциях. Этот закон придумали как пугалку, для тех, кто старше 40 лет и еще помнит СССР. Для меня это смешно. Кроме того, в законе четко сказано, что санкции и штрафы будут грозить, если мы своими действиями помешаем движению, выйдем на дорогу или нанесем материальный урон. Мы этого допускать не будем. А в целом, акция будет эффектна, приходите», - отметила Мария Туровец.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах