Примерное время чтения: 2 минуты
84

Ученики двух школ сдали 2 тонны пластиковых бутылок

Общественная организация «Чистая Россия» приняла решение о продлении сроков акции по сбору пластиковых бутылок, поскольку волгоградские школы проявили огромную активность. Учащиеся собирают бутылки, подлежащие повторной переработке. Мероприятием организаторы хотят найти пути решения экологических проблем, связанных с хранением и сжиганием пластика, а также пропаганду среди населения раздельного сбора отходов.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облкомприроды, заявки на участие в акции подали более ста средних общеобразовательных учреждений областного центра. Более половины из этих школ уже собрали и сдали пластик на вторичную переработку. На сегодняшний день лидируют СОШ №3 Тракторозаводского и №103 Советского районов Волгограда, школьники которых сдали 1100 и 1194 кг. пластиковых бутылок.

Акция «Сделаем чище Россию» по решению организаторов продлится как минимум до конца июня. Школы, собравшие и сдавшие на переработку наибольшее количество ПЭТ-бутылок и самые активные ученики будут награждены ценными призами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах