Примерное время чтения: 2 минуты
241

В параде Победы в Волгограде принимал участие танк Т-34

Фото: volganet.ru

Парад открылся под барабанную дробь курсанток-барабанщиц Волгоградской академии МВД. Началось праздничное действо с выноса знамен: флага России, знамени Победы, флага вооруженных сил. Далее в почетном строе пронесли штандарты фронтов и соединений, участвующих в Сталинградской битве.

Как сообщает корреспондент «АиФ-Волгоград» с места событий, в параде приняли участие рота почетного караула, представители всех родов войск, дислоцируемых в нашей области, в исторической форме по образцу 1945 года по площади павших борцов прошли автоматчики, летчики и моряки. Также в параде приняли участие мотострелки бригады 202220, железнодорожные войска, десантники, сотрудники внутренних войск МВД России, курсанты академии МВД и казаки.

В параде приняли участие 16 единиц тяжелой техники. Открывал эту часть парада легендарный танк Т-34, с бортовым номером 021. За ним следовали два ретро-авто автомобиля: «Додж три четверти» и ГАЗ-67, бронеавтомашины ТИГР, БРДМ, бронетранспортеры и системы залпового огня ГРАД. Кстати, по слухам, танков должно было быть больше, но все резиновые накладки для гусениц ушли в Ростов для парада. Впрочем, это только слухи.

Посмотреть на красочное действо пришли несколько десятков тысяч зрителей. В результате детвора сидела даже на деревьях и рекламных щитах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах