Примерное время чтения: 2 минуты
72

Энергокомпания завысила для волгоградцев оплату в десятки раз

Фото: АИФ

ОАО «МРСК Юга» всё-таки заплатит 10,5 миллионов рублей за завышение платы за технологическое присоединение и навязывание условий договора. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального УФАС, до этого комиссия ведомства установила следующее.

Сетевая организация при расчете размера платы за технологическое присоединение многоэтажек к электрическим сетям применило неверную ставку платы. Это завысило размер оплаты в десятки раз. И этот завышенный размер навязывался потребителю, что является нарушением. За это руководство УФАС наложило штраф в размере 10 624 750 рублей.

Сетевая организация обжаловала постановление антимонопольного органа в Арбитражный суд области. Суд признал нарушение ОАО «МРСК Юга» малозначительным и отменил штраф.

Но при рассмотрении материалов дела в апелляционной инстанции, судья пришел к выводу об отсутствии в составе указанного правонарушения оснований для признания его малозначительным, отменил решение суда первой инстанции и восстановил штраф в полном размере.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах