Примерное время чтения: 2 минуты
69

Преимущества дизельных генераторов

Практически в каждый дом и квартиру, в каждое хозяйственное, государственное и жилое помещение подается электроэнергия. Без электричества, а точнее, без приборов, которые от него питаются, мы не представляем себе полноценную комфортную жизнь, работу, отдых и даже общение с другими людьми. Однако не всегда можно быть уверенными на сто процентов, что электричество в том или ином месте будет всегда, без перебоев, просадок и тому подобных моментов.

Не всегда резкое отключение электричества – это лишь повод отойти от компьютера, выйти на улицу или просто попить чай. Для некоторых объектов, особенно производственных, а также больниц, школ, детских садов отключение электричества может обернуться вполне понятными и порой необратимыми последствиями. Именно поэтому в тех учреждениях, где от подачи электричества зависит качество и скорость работы, безопасность и жизни людей, важно заранее подумать об экстренных и аварийных источниках питания.

В момент отключения электричества могут запуститься специальные агрегаты, которые называют UPS или «бесперебойники», однако их мощностей редко хватает на обеспечение электричеством даже минимального количества техники более чем на полчаса. Если речь идет о постоянном источники электричества, то здесь безусловными лидерами являются генераторы, работающие на бензине, газе или же дизель-генераторы, работающие на дизельном топливе.

Бензиновые генераторы способны вырабатывать ток мощностью до 10-15 киловатт, в то время, как крупные стационарные дизельные электростанции могут производить до нескольких тысяч киловатт. Кроме того, дизельные генераторы считаются наиболее экономичными и простыми в обслуживании. Современный ассортимент генераторов позволит каждому подобрать источник альтернативного или экстренного питания в соответствии с нуждами и требованиями. Дизельные генераторы, кроме всего прочего, очень просты в обслуживании и ремонте. Их единственным недостатком может считаться сравнительно высокий уровень шума при работе, а также обязательный контроль за нагревом и уровнем масла в системе.

Среди предложенных вариантов вы можете подобрать, как мобильные дизельные генераторы, мощностью в несколько киловатт, способные обеспечить электроэнергией небольшой дом или строительную площадку или же приобрести стационарные дизельные станции, которые смогут длительный срок поддерживать работоспособность крупных производственных объектов. Вы также можете подобрать аппараты с удаленным управлением и различными датчиками безопасности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах