Примерное время чтения: 2 минуты
55

Пять районов Волгоградской области отрезаны от центра стихией

Фото: volganet.ru

В пяти районах области из-за неблагоприятных погодных условий нарушено дорожное сообщение. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, снежные заносы парализовали движение на дорогах к ряду населенных пунктов Камышинского, Старополтавского, Быковского, Палласовского и Николаевского районов.

По данным оперативного штаба Волгоградской области, к расчистке дорожного полотна привлечены 55 единиц техники. Остаются закрытыми участки автодороги Гмелинка-Палласовка, Палласовка-Эльтон. Скопление автомобильной техники в районе села Гмелинка Старополтавского района ликвидировано. На автозаправочную станцию этого поселения завезено 5 тонн дизельного топлива.

В Палласовском районе ведутся работы по расчистке автомобильных дорог на территории Эльтонского, Савинского, Венгеловского, Приозерного, Ромашковского, Гончаровского и еще пяти сельских поселений.

В Камышинском районе на расчистке дорожного полотна участка федеральной автомобильной дороги 1Р-228 от г. Камышина до границы с Саратовской областью работают 22 человека и 19 единиц техники (шнек-ротор, КДМ, К-700, Т-170, катерпиллер, автогрейдеры).

Региональные трассы Волжский - Энгельс и Николаевск - Палласовка, проходящие по территории Николаевского района, функционируют в нормальном режиме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах