Примерное время чтения: 2 минуты
53

Волгоградским блогерам показали «танцующий мост»

Фото: Максима Гребенькова

На днях руководители строительной организации «Мостоотряд № 57» и специалисты регионального управления автомобильных дорог провели экскурсию по инженерным сооружениям «танцующего моста» через Волгу для группы волгоградских блогеров.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в строительной организации «Мостоотряд №57», активные блогеры сами попросили провести для них экскурсию. Им показали демпферы, установленные осенью в 2011 году. Они помогают устранить колебания, подобные тем, которые произошли в мае 2010 года. Кроме того, блогерам рассказали о перспективных планах мостостроителей, а также ответили им на вопросы.

Как известно, активное обсуждение в блогосфере проблем «танцующего моста» проходит не первый год. Особенно заметно это стало после ЧП на мосту из-за резонансных волновых колебаний. После этого мост назвали «танцующим». Позже один из местных блогеров (m_karyagin) предложил переименовать его» в «жрущий»: «Мост постоянно жрет огромные денежные средства налогоплательщиков», - объяснил своё предложение блогер на собственной интернет-странице.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах