Примерное время чтения: 2 минуты
60

Волжане активно «сдают» торговцев наркотиками и спиртным

Фото: www.uvdvlz.ru

Больше года в Управлении МВД по Волжскому работает телефона доверия 34-28-22. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Управления, он работает в режиме автоответчика круглосуточно, в режиме «обратной связи» с 9.00 до 18.00 в рабочие дни.

Граждане сообщают о готовящихся или совершенных преступлениях, правонарушениях, получают консультативную помощь, по вопросам, входящим в компетенцию полиции. Самая частая информация, поступающая от жителей города на телефон «доверия», касается в основном незаконного оборота наркотических веществ и алкогольной продукции. Помимо прочего, граждане оставляли жалобы на телефоне «доверия» и на неправомерные, на их взгляд, действия сотрудников органов внутренних дел. По всем этим фактам в ходе проверки были приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

В 2011 году поступило 188 сообщений, требующих конкретных проверочных мероприятий. Из них по незаконному обороту наркотических веществ - 42, незаконный оборот алкогольной продукции - 31, по другим правонарушения - 115. В результате проведенных проверок привлечены к административной ответственности 40 человек, возбуждено 7 уголовных дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах