Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Волгограде подешевеет техосмотр (30.12.2011)

С 1 января 2012 года согласно федеральному законодательству взимание госпошлины за выдачу талона технического осмотра транспортных средств предусмотрено только при проведении данной процедуры государственными станциями техосмотра при ГИБДД.

Как сообщили корреспонденту «АиФ - Волгоград» в управлении по региональным тарифам администрации Волгоградской области, операторами технического осмотра госпошлина взиматься не будет. Таким образом, стоимость технического осмотра у операторов по таким категориям транспортных средств, как легковые автомобили (М1), грузовые до 3,5 тонн (N1), мототранспорт (L) снизится для волгоградцев, как минимум, на 300 рублей.

Именно столько в 2011 году требовалось заплатить в качестве госпошлины для прохождения государственного технического осмотра собственнику транспортного средства плюс стоимость работ за проведение самой проверки технического состояния автомобиля.

По сравнению с другими регионами Российской Федерации, утверждаемый предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств по Волгоградской области является одним из самых низких. Для легковых автомобилей он составляет 362 рубля. Например, в Республике Северная Осетия-Алания размер платы для тех же легковых автомобилей составляет – 700 рублей, в Краснодарском крае – 586 рублей, в Свердловской области - 498 рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах