Примерное время чтения: 1 минута
127

Виктор Зубков посадил в Волгограде первое из 1 миллиона деревьев

Вчера, 18 октября, на Мамаевом кургане стартовала акция «Миллион деревьев в Волгоградской области». Церемония высадки 15 деревьев на Чеховской аллее главной высоты России прошла при участии первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова, руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Виктора Маслякова, губернатора Оренбургской области Юрия Берга, кандидатов в депутаты Госдумы.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, акция продолжится практически во всех районах региона. Так, до конца октября будут высажены более 100 тысяч саженцев в Иловлинском, Калачевском, Городищенском, Николаевском и Быковском районах, а до 10 ноября - около 900 тысяч зеленых насаждений посадят в Серафимовичском, Фроловском, Быковском, Чурнышковском, Руднянском районах. Всего в результате акции в регионе будет высажено 1 млн. 26 тыс. саженцев деревьев различных пород. Завершится она 10 ноября.

По мнению Виктора Зубкова, иметь программу действий по лесоразведению просто необходимо, причем средства на лесоразведение будут предусмотрены в федеральном бюджете, но и регионы не должны отставать. Например, в Волгоградской области в отличие от многих других на эту работу выделяется порядка 200 миллионов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах