Примерное время чтения: 2 минуты
88

Латошинский путепровод оградили знаками

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, на Латошинском путепроводе выставлены предупреждающие знаки и ограждения. По предписанию Ространснадзора путепровод в Тракторозаводском районе закрыли из-за его аварийного состояния.

Как пояснил управляющий МУП «Трест дорожно-мостового строительства» Сергей Таций, на въезде на путепровод выставлены ограждения. Установлен 21 дорожный знак, предупреждающий водителей о том, что движение на объекте закрыто. Размещены бетонные блоки со специальной расцветкой и устройством временного освещения в ночное время.

Напомним, путепровод по ул. Героев Тулы расположен над железнодорожными путями у станции Латошинка. Построенный более полувека назад объект ни разу не ремонтировался. В результате длительной эксплуатации возникли трещины опорных конструкций, что может грозить обрушением. Чтобы издежать ЧП, движение по путепроводу закрыли.

Теперь в новом режиме работает общественный пассажирский транспорт. По объездному пути от инструментального завода в поселке ГЭС до школы №3 (площадь Дзержинского) курсирует муниципальный автобус №46-д. 21-й автобусный маршрут следует через поселок Спартановка до поворота на МРЭО.

По распоряжению временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова организован дополнительный муниципальный внутренний маршрут. Он проходит по территории поселка ГЭС через улицы Героев Тулы, Бахтурова, Героев Шипки и доставляет жителей от и до Латошинского путепровода. 48-й дачный маршрут продлен до поселка ГЭС. Кроме четырех муниципальных, работают пять коммерческих маршрутов: №№10а, 30а, 46к, 39, 87.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах