Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Волгограде закрыли путепровод Латошинский

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации Волгограда, в связи с аварийным состоянием на основании предписания Ространснадзора закрыли путепровод Латошинский в Тракторозаводском районе города. Движение здесь прекращено в связи с аварийным состоянием путепровода.

На время закрытия путепровода объезд автомобильного транспорта организован по ул. Николая Отрады, Дегтярева, Мясникова, Кропоткина, Шурухина, 3-й Продольной магистрали.

Напомним, что под угрозой закрытия также путепровод на площади Возрождения. А это может повлечь за собой остановку транспортного сообщения в половине города.

В результате того, что в течение десятилетий на ремонт данных объектов средства не выделялись, путепроводы пришли в критическое состояние.

Отметим, что в начале года на ремонт в условиях софинансирования планировалось выделить 70 млн. рублей из областного бюджета и 35 млн. рублей из городской казны. Однако депутаты областной думы данную статью расходов не включили в главный финансовый документ региона. Волгоград свою долю финансирования на ремонт путепроводов в бюджете города предусмотрел, но этого недостаточно для проведения конкурсной процедуры и начального этапа работ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах