Примерное время чтения: 2 минуты
67

Ко Дню города в Волгограде реконструируют набережную

Центральная набережная Волгограда будет обновлена и освобождена от незаконно установленных торговых объектов. Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» сообщили в пресс-службе мэрии.

В настоящее время заканчивается разработка архитектурной концепции центральной набережной Волгограда. Затем документ будет вынесен на публичные слушания, после чего его утвердит городская Дума.

Сегодня ведется активная работа по сносу незаконно установленных на набережной торговых объектов. Административная комиссия, установив собственников вышеназванных объектов, отводит предпринимателям 30 дней на то, чтобы в добровольном порядке снести павильоны.  На Верхней террасе, на площадке у фонтана «Искусство» когда-то работали четыре так называемых летних кафе. Их деятельность из-за отсутствия у хозяев каких-либо разрешительных документов, была признана судом незаконной.

Добавим, что уже в этом году будет произведена реконструкция фонтана «Искусство». Достигнута договоренность с крупным инвестором о выделении на эти цели порядка 20 миллионов рублей. Внешний вид фонтана не изменится, однако он станет светомузыкальным. Будут обновлены инженерные сети, установлено новое оборудование с компьютерным управлением.

Преобразится и прилегающая территория: появится подсветка, старый асфальт заменит мраморная плитка. Планируется, что все работы будут завершены к Дню города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах