Примерное время чтения: 2 минуты
54

На опашку волгоградских лесов потратят 3 миллиона рублей

Скоро в Волгоградской области начнется пожароопасный период. Сейчас в регионе идет подготовка к сезону пожаров, которая должна завершиться 1 мая.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, до конца апреля будет завершена опашка территорий городских лесов и дачных массивов во всех районах города. На проведение данных работ администрация Волгограда выделила 3 миллиона рублей. Общая протяженность защитной полосы составит более 1,5 тысячи километров. Как было подчеркнуто, основное внимание уделяется территории острова Сарпинский, где расположено несколько десятков населенных пунктов и свыше 6,5 тысяч гектар леса.

«К 1 мая все основные противопожарные мероприятия должны быть завершены, - подчеркнул и.о. главы города Сергей Соколов. – Как правило, уже на майские праздники волгоградцы начинают массово выезжать на природу. Все городские службы – комитет гражданской защиты населения, служба спасения, МУ «Горэколес» - должны привести в полную готовность имеющиеся силы и средства, а также наладить четкое взаимодействие с областным управлениям МЧС для организации действенной и своевременной защиты людей и зеленых насаждений от огня».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах