Примерное время чтения: 1 минута
46

В Волгоград идет пожароопасный сезон

По данным Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, климатический срок начала пожароопасного сезона на территории региона наступит с 15 мая текущего года. В связи с приближением этого опасного периода принимаются дополнительные меры по соблюдению на территории города мер противопожарной безопасности.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе городской администрации, в настоящее время практически полностью завершена работа по опашке городских лесов во всех районах Волгограда. Средства в сумме 3 миллионов рублей на эти работы были выделены администрацией Волгограда. Общая протяженность защитной полосы составила свыше 1,5 тысячи километров.

Главам районов и руководителям структурных подразделений предписано осуществлять строгий контроль за уборкой мусора на подведомственных территориях, а также своевременно проводить покос травы, чтобы не допустить случайного возгорания.

Отметим, что в период с 5 по 9 мая на территории Волгограда произошло 23 пожара. Всего же с начала года в областном центре было зарегистрировано более 1000 случаев возгорания, произошло 320 пожаров, во время которых погибли 23 человека.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах