Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Волгограде снизилось количество преступлений

В Волгограде прошло заседание Совета общественной безопасности и Межведомственной комиссии администрации города по профилактике правонарушений на территории города. Провел заседание временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, на заседании было отмечено, что в городе снижается преступность. В частности,  по итогам 2010 года на территории Волгограда было зарегистрировано 17,7 тысячи преступлений, это почти на 3 тысячи меньше, чем в 2009 году. Несколько улучшились показатели по борьбе с тяжкими и особо тяжкими преступлениями, не был допущен рост преступлений, совершенных несовершеннолетними, в том числе повторно, в состоянии алкогольного опьянения, группой лиц.

Однако, есть и «минусы» - возросло количество преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, остается сложной ситуация в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических веществ.

На данный момент уделяется большое внимание профилактике экстремизма в подростковой и молодежной среде. Для этого в городе создаются молодежные казачьи отряды, на свои первые рейды молодые казаки выйдут уже в апреле.

Кроме того, продолжатся рейды по выявлению фактов незаконной продажи спиртосодержащей продукции и табачных изделий несовершеннолетним.

На заседании отметили, что в летний период будет организовано трудоустройство подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в том числе детей-сирот, из неполных либо многодетных семей, а также несовершеннолетних, стоящих на учете в ПНД УВД по Волгограду. Также администрации районов должны будут позаботиться об организации досуга юных волгоградцев, прежде всего, обеспечив посещение подростками вышеназванных категорий спортивных секций, спортзалов, учебных курсов, работающих на бесплатной основе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах