Примерное время чтения: 2 минуты
34

В Волжском снизилось количество подростковых преступлений

В городе Волжском Волгоградской области состоялось заседание межведомственной комиссии на тему снижения преступности, обеспечения безопасности волжан.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии  города-спутника, на заседании ыбло отмечено, что в 2010 году на территории города  выявлено 142 преступления, связанных с хранением и изготовлением наркотических веществ. За употребление наркотиков к ответственности привлечено более 700 лиц, выявлено около 3 тыс. случаев употребления спиртных напитков в общественных местах.

Однако, наметились и положительные тенденции. Согласно данным УВД по г. Волжскому по сравнению с прошлым годом количество преступлений, совершенных лицами, не достигшими 18 лет, снизилось на 24,6%.

В ходе заседания определены меры по устранению в городе Волжском правонарушений, связанных с реализацией продукции, в состав которой входят психотропные и наркотические вещества. Было решено уделить особое внимание пропаганде здорового образа жизни, содействию занятости, информированию населения о мерах обеспечения личной безопасности для предотвращения разбойных нападений, грабежей и краж.

Стоит отметить, что для обеспечения общественного порядка разработана Концепция «Безопасный город», в рамках котрой на территории Волжского будут установлены камеры видеообзора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах