Примерное время чтения: 2 минуты
84

Прокуратура рассмотрит целесообразность расходов на НЦ «Победа»

Проект национального центра «Победа», который планируется реализовать в Волгоградской области, создал много вопросов у аудиторов Контрольно-счетной палаты региона.

В частности, сотрудники КСП в ходе проверки соблюдения бюджетного законодательства и эффективности использования бюджетных средств администрацией Волгоградской области обнаружили нарушения при создании проекта.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в правоохранительных органах региона, аудиторы не получили объяснения максимальной цене госконтракта на проведение научно-исследовательских работ по разработке проекта, заключенного комитетом по молодежной политики администрации региона с «Институтом региональной политики». Стоимость контракта составляет 10 миллионов рублей.

Целесообразность расходования бюджетных средств свыше 90 миллиардов рублей, включая 35 миллиардов из федерального бюджета и 14,5 миллиарда из областного бюджетов, на реализацию НЦ «Победа осталась неизвестной. Между тем, денежное вознаграждение сотрудников «Института региональной политики» за разработку проекта НЦ «Победа» с сентября по декабрь 2010 года составила в общей сложности 6,1 миллиона рублей.

На данный момент материалы проверки направлены в прокуратуру Волгоградской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах