Примерное время чтения: 2 минуты
160

В Волгограде начали топить социальные учреждения

Уже почти неделю в Волгограде стоит холодная погода. На улицах города стали привычными куртки и шапочки, да и в квартирах зачастую приходится ходить в свитерах. Однако о сроках подачи тепла в жилые дома власти города пока молчат. Хотя волгоградская администрация продолжает заверять, что коммунальные объекты, обеспечивающие подачу тепла потребителям, практически готовы к началу отопительного сезона.

Так, по данным МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», к началу октября готовность действующих котельных составила 99 процентов, перевыполнен план по ремонту и замене котлов и теплообменников. Готовность центральных тепловых пунктов, насосных и МТП приближается к 100 процентам. Подготовлено к работе в зимний период свыше 936 километров тепловых сетей, в рамках реализации производственной программы полностью заменено 14,5 километра теплотрасс.

Продолжаются работы по изоляции трубопроводов и ликвидации разрытий после ремонта коммуникаций. Сегодня уже восстановлено свыше 5 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, с сегодняшнего дня начала отапливаться больница № 5 и роддом № 3. Ну а всем остальным жителям города – миллионника остается только ждать, когда же власти города решат, что стало достаточно холодно, и дадут наконец котельным отмашку, пускать по трубам долгожданное тепло.  Ориентировочные сроки начала отопительного сезона - 15 октября, хотя они и корректируются погодой и, в гораздо большей степени, чиновниками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах