Примерное время чтения: 2 минуты
56

Россияне смогут переписываться с чиновниками через Интернет

В России будет создан новый почтовый сервис, который будет предназначен для переписки граждан с чиновниками. Об этом, по информации «РБК», рассказал министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев на Всероссийской IT-конференции по вопросам интернет-безопасности.

Сервис, с помощью которого простые россияне смогут отправлять письма конкретным чиновникам разных уровней, будет называться «Национальная почта» и находиться под контролем государства.

«Защиту этого сервиса от спама, так же как и неприкосновенность персональных данных пользователей-отправителей, будет гарантировать государство. Письмо любого гражданина, будь то Иванов, Петров или Сидоров, обязательно дойдет до каждого чиновника», - подчеркнул министр.

По словам Щеголева, общение через новый сервис не будет односторонним – гражданин, написавший письмо чиновнику, получит от адресата конкретный, адресованный именно ему ответ. Помимо этого через «Национальную почту» будут рассылаться социально важная информация, например, приглашения на выборы или уведомления Пенсионного фонда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах