Примерное время чтения: 2 минуты
83

«Метроэлектротранс» предпринимает новое наступление на школьников

 Ровно два месяца назад волгоградские транспортники МУП «Метроэлектротранс» клятвенно заверило волгоградцев, что не станут требовать со школьников никаких дополнительных документов кроме собственно школьных проездных. Похоже, что теперь «магия клятвы» руководства «Метроэлектрортранса» полностью себя исчерпала.

В настоящее время в «АиФ-Волгоград» массово поступают звонки возмущенных родителей волгоградских школьников. В трамваях и троллейбусах, по словам волгоградцев, несмотря на все заверения чиновников и транспортников кондуктора в грубой категоричной форме, «как в прежние недобрые времена» стали требовать от детей не только проездной, но и справки со школ, где учатся обладатели проездных. В случае недовольства подобными требованиями школьников вместе с родителями пытаются со скандалом высадить из транспортного средства.

«Кондукторы ссылаются на устное распоряжение своего руководства, - сетует одна из мам трех детей школьного возраста Екатерина Сухина, - Говорят заученные фразы о том, что, мол, студенты волгоградских вузов стали в массовом порядке приобретать школьные проездные и это породило большие проблемы с их учетом. Только для чего в очередной раз транспортники свои собственные проблем перекладывают на жителей города, да ещё так по-хамски!».

Напомним, что ещё в конце январе нынешнего года глава Волгограда Роман Гребенников подверг резкой критике организацию продажи проездных билетов на трамвай и троллейбус для учащихся школ города. Тогда, чтобы приобрести билет на проезд в городском электротранспорте, родителям необходимо было выстаивать огромные очереди. Одна проблема нормализовалась, возникла другая. Похоже для ликвидации банального хамства транспортникам нужно также «особое распоряжение» властей.

Завтра у здания волгоградской мэрии коммунисты намерены провести акцию протеста против введения платного проезда для школьников. Начало акции в 10-00

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах