Примерное время чтения: 2 минуты
79

Незаконную премию вернут в бюджет города

Прокуратура  Среднеахтубинского района   проверила как  блюдется закон при начислении и выплате премий муниципальным служащим и лицам, занимающим муниципальные должности, за счет средств соответствующих бюджетов.

Проверка установила -  при премировании главы городского поселения Краснослободска с законом не посчитались.

Как рассказала заместитель прокурора Среднеахтубинского района Оксана Черединина, - по распоряжению и.о. главы городского поселения города Краснослободск от 08.10.2009 г. главе администрации  Краснослободска Александру Хрустову выплачена премия в размере 30 тыс. рублей «за большой вклад в социально-экономическое развитие г. Краснослободска». В качестве основания выплаты премии в мотивировочной части распоряжения указана ссылка на п.п. 5 «а» п. З ст.2 Закона Волгоградской области «О денежном вознаграждении лиц, замещающие муниципальные должности и денежном содержании муниципальных служащих в Волгоградской области». Между тем, как установлено в ходе проверки, этот Закон просрочен – он утратил силу еще в феврале 2008 г.

Поскольку иные законные основания выплаты премии Хрустову в распоряжении отсутствовали, прокуратура сочла его незаконным и опротестовала. Незаконное распоряжение по протесту прокуратуры отменено.

Кроме того, прокуратура направила в суд исковое заявление о признании незаконными действий администрации Краснослободска и взыскании с Хрустова в бюджет города Краснослободска 30 тыс. руб.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах