Примерное время чтения: 2 минуты
53

В Волгограде пройдет семинар по противодействию ксенофобии

23 ноября 2009 года в 09-00 в Волгограде начнет работу информационно-методический семинар «Эффективное противодействие экстремизму и ксенофобии». Организаторы мероприятия – Московское бюро по правам человека и Волгоградская городская общественная благотворительная организация «Еврейский общинный центр».

Семинар «Эффективное противодействие экстремизму и ксенофобии» состоит из двух частей. В первой части мероприятия состоится пленарное заседание с участием члена Общественной палаты РФ, директора Московского бюро по правам человека Александра Брода; кандидата юридических наук, советника юстиции, исполнительного директора агентства «Человек и закон» Бориса Пантелеева, кандидата политических наук, аналитика Центра экстремальной журналистики Михаила Мельникова.

Во второй части мероприятия пройдут два мастер-класса: один для журналистов и сотрудников СМИ «Проблемы «языка вражды» (предотвращение «языка вражды» и проблемы экспертизы радикальных текстов), второй для сотрудников правоохранительных органов «Методика развития культурной чуткости». В ходе мастер-классов планируется выработать рекомендации по эффективному взаимодействию с экстремизмом и ксенофобией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах