Примерное время чтения: 2 минуты
450

Саратовский губернатор назвал горы мусора «мамаевыми курганами»

Волгоград, 20 марта - АиФ-Волгоград.

Губенатор Саратовской области Валерий Радаев на открытии нового полигона ТБО назвал горы мусора «мамаевыми курганами».

«Все, что было до этого, на этапе действующего полигона… Я думаю, мы вот эти «мамаевы курганы» здесь уже просто не увидим», – заявил глава региона в присутсвии журналистов. Речь, судя по всему, шла о 250 несанкционированных свалках.

Для чего чиновник употребил такое сравнение, что имел в виду под «мамаевыми курганами», не известно. Однако у многих, в чьем понимании единственное значение этих слов – главная высота России, видеозапись вызвала бурю негодования.

ТВ-репортаж с открытия полигона расходится по социальным сетям, а пользователи уже предлагают применить в губернатору Радаеву меры, порой не самые гуманные. Особое возмущение ролик вызвал у жителей Волгограда, где располагается Мамаев курган.

«Позвать на 9 мая на Мамаев курган и прилюдно заставить есть землю... может, запомнит на всю жизнь, где главная высота России и как она была отвоевана», – пишет пользователь Галина Александрова.

Другие более сдержаны, но тоже возмущены «Позор Радаеву, судя по возрасту, должен знать историю», – коментирует Наталья Башлыкова.

Официальных комментариев от самого губернатора Валерия Радаева по поводу своей неосторожной метафоры пока не было.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах