Примерное время чтения: 2 минуты
395

Храм Сергия Радонежского при строительстве нового вокзала оставят на месте

Волгоград, 19 марта - АиФ-Волгоград.

Строительство новых железнодорожного и автовокзала и реконструкция прилегающей к ним территории не затронет здание храма Сергия Радонежского.

«Проект однозначно предусматривает сохранение объектов культурного наследия, находящихся в границах его реализации, – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе городской администрации. –  Объемно-пространственное решение транспортно-пересадочного узла предполагает строительство объекта в три надземных этажа, что не помешает и визуальному восприятию одной из красивейших в Волгограде церквей – храма Сергия Радонежского».

Специалисты и эксперты заверяют, что храм не только останется на прежнем месте, но и гармонично впишется в новый урбанистический стиль.

Напомним, что к ЧМ-2018 привокзальная территория в Волгограде кардинально изменится. Площадь участка, который будет перепланирован к мундиалю, составляет более 85 га. Заключен он в границах улиц Пархоменко, Хиросимы, Коммунистической и Голубинской. Новый комплекс свяжет между собой новые железнодорожный и автовокзал, который будет построен на улице Балонина, а также остановки городского общественного транспорта и автостоянки. Транспортные потоки и пассажиропотоки будут четко разделены, а все основные транспортные системы – связаны внеуличными переходами.

Проект получил одобрение на общественных слушаниях, и в ближайшее время специалисты приступят к разработке проекта транспортно-пересадочного узла.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах