Примерное время чтения: 2 минуты
534

Суд признал незаконным арест блогера Девяткина за свастику в соцсесетях

Волгоград, 6 марта - АиФ-Волгоград.

Суд Волгоградской области признал незаконным арест на 7 суток блогера Андрея Девяткина за демонстрацию свастики в соцсети.

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного суда, производство в отношении него прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. С момента обращения потерпевшего, главы поселка Ерзовка Городищенского района, прошло более трех месяцев, отведенных законом.

Напомним, глава Ерзовки Александр Курнаков обратился с иском 26 сентября 2014 года. Основанием явился пост в ЖЖ, где автор жестко высказывается в адрес чиновника. Текст сопровождается демотиваторами с главой сельского поселения в главной роли, на одном из которых в ухе Курнакова с подачи Девяткина появилась сережка в виде свастики.

Потерпевший потребовал для блогера уголовного наказания за оскорбление чести, достоинства и подрыв деловой репутации. Позже из дела было выделено производство о публичном демонстрировании нацистской атрибутики или символики. И в январе текущего года действия Девяткин был заключен на стражу на 7 суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах