Примерное время чтения: 2 минуты
123

Волгоградцам предлагают написать истории своих дворов

Олеся Ходунова / АиФ
Волгоград, 4 декабря - АиФ-Волгоград.

Волгоградцам, неравнодушным к истории родного края, предлагают написать истории своих дворов.

Поучаствовать в летописи приглашает «Агентство развития туризма». «В каждом волгоградском дворике есть своя изюминка,– считают его сотрудники. – В одном вырос известный композитор или певец, на спортивной площадке другого делал первые шаги в большой спорт олимпийский чемпион,  где-то высадил аллею будущий государственный деятель».

Но ставить в центр рассказа известную персону вовсе не обязательно, ведь и без этого в жизни двора могло быть много интересного. Можно вспомнить о лучших традициях – как люди проводили время, когда еще собирались во дворах вместе. Например, где-то играли в лото или домино, заливали каток или делали замки изо льда. Можно рассказать о том, какие пели песни, какие праздники устраивали, какие легенды передавали из уст в уста.

Интересный рассказ может стать не только вкладом в историю города, но и привлечь во двор пешеходные экскурсии и велотуристов. Свои истории можно присылать в ГБУ ВО «Агентство развития туризма» по электронной почте artkdm34@gmail.com или на почтовый адрес 400005, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 21, офис 421.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах