Примерное время чтения: 2 минуты
91

Владимир Собакарь вернет в бюджет незаконно полученные деньги

Волгоград, 28 ноября – АиФ-Волгоград. Прокуратура Волгограда завершила проверку законности премирования и.о. главы администрации Волгограда Владимира Собакаря.

Напомним, в начале ноября, пока и. о. главы находился в командировке в Японии, замещающий его Владимир Гавва выписал Собакарю единовременное денежное вознаграждение в размере 200% месячного должностного оклада.

Полагалась премия за «подготовку к отопительному сезону 2012-2013 годов и своевременный пуск тепла во все социально-значимые объекты и в жилой фонд Волгограда, а также за организацию отчетов глав администраций районов Волгограда за последние девять месяцев перед населением и проведение отчета о деятельности администрации Волгограда».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, надзорное ведомство отменило распоряжение Гаввы в силу того, что по закону подобное распоряжение могло быть принято исключительно главой Волгограда.

Кроме того, на судебном рассмотрении находится исковое заявление прокурора Волгограда. Он требует признать незаконным бездействие администрации города, выразившееся в невыполнении обязанности по обеспечению жителей горячим водоснабжением с июля по октябрь текущего года.

Таким образом материальное поощрение главы противоречит не только законодательству, но и объективным обстоятельствам.

В настоящее время прокуратура направила в Центральный районный суд заявление о признании распоряжения недействительным. Администрацией оспариваемый документ был отменен 26 ноября.

Вопрос возврата в бюджет необоснованно полученных Владимиром Собакарем денег находится на контроле надзорного ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах