Примерное время чтения: 2 минуты
72

Лидер волгоградских коммунистов пожаловалась на единороссов в Центризбирком и облпрокуратуру

Вчера лидер первый секретарь волгоградского обкома КПРФ Алевтина Апарина обратилась с депутатским запросом в адрес председателя Центральной избирательной комиссии РФ Владимира Чурова, председателя облизбиркома Геннадия Шайхуллина и прокурора Волгоградской области Леонида Беляка. Лидер волгоградских коммунистов недовольна тем, депутаты фракции «Единая Россия» неоднократно срывали заседания гордумы города Волжского, просто не являясь на них, а также бойкотировали заседание волгоградской областной думы. 

- После выборов в органы местного самоуправления Волгоградской области Волжская городская дума до сих пор не может избрать председателя городской думы. Три раза – 30 октября, 2 и 9 ноября, по вине фракции «Единая Россия» срывались заседания гордумы, т.к. депутаты этой фракции не являлись на заранее объявленные заседания гордумы. Причина такого поведения заключается в том, что у фракции не хватает голосов для избрания председателем думы члена партии «Единая Россия», о чем можно судить по их заявлениям в средствах массовой информации, - пишет депутат-коммунист А.В. Апарина. - Руководство областной Думы, в лице председателя, руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» В.А. Кабанова, судя по его поведению и заявлениям в СМИ, способствует такому положению вещей. 

Кроме того, фракция «Единой России» 10 ноября 2009 года сорвала заседание областной Думы по рассмотрению бюджета области. Напрасно более получаса депутаты трех фракций ожидали их, никто, в том числе и председатель Думы, руководитель региональной организации «Единой России», без объяснения причин на заседание облдумы не явились.

Прошу вмешаться в это ненормальное положение вещей, виновных призвать к ответственности и помочь депутатам приступить к выполнению своих обязанностей».

Также в обращении к прокурору области Алевтина Апарина призвала рассмотреть вопрос об аннулировании полномочий депутатов Волжской гордумы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах