Примерное время чтения: 2 минуты
212

Патриарх Кирилл отслужил молебен на вокзале «Волгоград-1»

Волгоград, 3 февраля – АиФ-Волгоград. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл побывал на месте взрыва в здании железнодорожного вокзала.

У входа в здание, где сегодня находится памятное место с лампадами и цветами, предстоятель Церкви отслужил молебен по жертвам трагедии.

После завершения службы патриарх возложил цветы и осмотрел разрушенные взрывом помещения, в которых сегодня продолжаются восстановительные работы. В пресс-службе областного правительства сообщили, что уже заменены входные двери и окна, идет восстановление колонн, стен и потолка. Центральный холл вокзала сейчас не функционирует.

«Во время Сталинградской битвы это место было настоящей крепостью, которую солдаты защищали ценой собственной жизни. Сегодня, в мирное время, вокзал снова стал местом гибели людей», - сказал патриарх.

Патриарх Кирилл также пообщался с родственниками сотрудников волгоградской полиции и РЖД, погибших на вокзале 29-го декабря прошлого года.

«Ваш Дмитрий совершил мужественный поступок, - подчеркнул глава Русской православной церкви, обращаясь к семье Маковкиных. – Вся страна говорила о том, как он сделал шаг навстречу смерти, до конца исполнив свой служебный долг. Дай Бог, чтобы у нас в стране всегда были такие люди, способные отдать свою жизнь, защищая других».

Далее в программе пребывания Святейшего – посещение Мамаева Кургана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах