Примерное время чтения: 2 минуты
424

Волгоградские казаки собрались дежурить в Севастополе

Волгоград, 29 января – АиФ-Волгоград. Сталинградско-севастопольский штаб по мобилизации добровольцев сформирован в Волгограде.

Как написал в своём блоге атаман Волгоградского городского землячества казаков «Царицынская сторожевая линия» Владимир Головко, с просьбой о создании такого штаба обратился мэр Севастополя Владимир Яцуба.

В этот мобилизационный штаб вошли председатель Волгоградского отделения Партии ветеранов России Георгий Горячевский, а также политолог Константин Глушенок.

«Мы приглашены в Севастополь не как некая боевая группировка, а официально, с дружеским визитом, на основании существующего договора между городами-побратимами Волгоградом и Севастополем, - пояснил Владимир Головко. – Наша задача в случае прибытия в легендарный Севастополь будет заключаться в охране административных зданий. Их уже и так охраняют россияне-добровольцы, в первую очередь группа байкеров «Ночные волки» во главе с Хирургом».

Владимир Головко также пояснил, что в одном только лишь Севастополе проживает около 10 тысяч человек с российскими паспортами.

Идёт формирование уже четвёртой добровольческой сотни, три предыдущих полностью укомплектованы.

«Мы постоянно находимся на связи с представителями структур госбезопасности обеих стран, - поясняет Головко. – По последней нашей информации, на Украине стали выполняться договорённости между правительственными структурами и оппозицией. Прямой опасности каких-либо волнений и действий экстремистов в Севастополе пока нет. Но мы готовы прийти на помощь. Главное – быть в мобилизационной готовности».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах