Примерное время чтения: 1 минута
181

Ворошиловский рынок сдадут в аренду бизнесмену

Сегодня в администрация Волгограда обсуждался вопрос о якобы готовящейся реорганизации МУП «Рынок оптово-розничной торговли». Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе мэрии, в целях оптимизации работы рынка одно из его зданий, находящихся в Советском района на ул. Ухтомского, 1, власти предлагают передать в собственность госучреждения. В дальнейшем там планируется открыть бизнес-инкубатор. Это позволит поддержать начинающих предпринимателей. Затраты на организацию бизнес-инкубатора возьмет областное профильное управление. А пока муниципалитет ежегодно несет затраты на его содержание.

Что касается собственно рынка в Ворошиловском районе, то его деятельность также нуждается в оптимизации. В настоящее время торговые площади рынка заполнены не более чем на 60% в летний период и 30 – в зимний. Это связано с высокой конкуренцией среди торговых предприятий в Ворошиловском районе.

Бизнесменам нужна аренда помещений свободного назначения. В департамент муниципального имущества горадминистрации поступило предложение от общественной организации «Эколайт» взять в аренду торговые площади Ворошиловского муниципального рынка. Это предложение наряду с другими будет рассмотрено на специальной комиссии с участием депутатов гордумы. Только внимательно рассмотрев все возможные варианты, власти города примут окончательное решение о дальнейшей судьбе МУПа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах