Примерное время чтения: 2 минуты
59

Волгоградские депутаты решают проблему с ЦУМом

Сегодня, 21 февраля, в Волгоградской облдуме проходит заседание на актуальную тему. Депутаты обсуждают и пытаются решить проблему, сложившуюся в Центральном универмаге. Напомним, что здание ЦУМа перешло  в управление администрации региона. Теперь вместо коммерческих фирм там будут располагаться совсем иные организации.

«Целевое назначение здания  будет иным. Оно станет патриотическим. Там будут размещены те организации, которые будут заниматься этим видом деятельности», - отметил губернатор региона Анатолий Бровко. 

Однако, о судьбе предпринимателей никто не подумал. Чтобы защитить свои права, они создали общественное движение под названием «В защиту ЦУМа». В ее состав вошли бизнесмены и предприниматели, которые работают в здании.

Только и это не помогло. На минувшей неделе к одному из предпримателей подошел судебный пристав, «показал удостоверение и сказал: «У меня есть предписание, в течении трех дней вы должны все это освободить, иначе приедет ОМОН с КАМАЗом, будут все вывозить в неизвестном направлении, вы это больше никогда не увидите».

Торговцы среагировали на это возмущенно, ведь их договоры об аренде действительны еще в течение нескольких месяцев 2011 года, а потому по закону они имеют полное право спокойно работать здесь до истечения этого срока. Как защитить свои права, бизнесменам пока не понятно, если их уже выгоняют.

Сейчас их судьба находится в руках волгоградских депутатов, которые решают проблему на заседании. Туда пришли около 15 предпринимателей, которые заявляют о неправомерности действий властей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах