Примерное время чтения: 1 минута
61

Волгоградские чиновники подозреваются в совершении преступления

В отношении главы администрации Красноармейского района города Волгограда Александра Горбунова, а также его заместителя Романа Каратанова возбуждено уголовное дело. Оба муниципальных чиновника подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ. Превысив должностные полномочия, они требовали от предпринимателя вкладывать деньги в благоустройство района.

Силовики заподозрили главу администрации и его зама по экономическим вопросам в превышении должностных полномочий. По версии следствия, за предоставление земельного участка под строительство торговых павильонов чиновники потребовали от директора коммерческой организации произвести декоративное освещение десяти деревьев у магазина «Изумруд» на проспекте Героев Сталинграда, внеся свою лепту в праздничное оформление города. Попросили, чтобы бизнесмен к Новому году украсил 10 деревьев у магазина «Изумруд» на проспекте Героев Сталинграда светодиодными лампочками. Благое для жителей района  дело обошлось бы коммерсанту в 150 тысяч рублей.

Только после того, как в декабре бизнесмен заключил договора на украшение деревьев светодиодными лампочками и передал Каратанову оплаченный счет – документы на аренду участка были подписаны. А вскоре силовые структуры возбудили уголовное дело. Оба чиновника были задержаны в ходе совместной операции, проведенной оперативными службами УФСБ России по Волгоградской области и ГУВД области. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах