Примерное время чтения: 2 минуты
58

Замглавы Волжского хотела отдать землю сожителю без аукциона

Волгоград, 5 июля – АиФ-Волгоград. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в СУ СК РФ по региону, в сентябре 2011 года в администрацию города Волжского обратился сожитель подозреваемой, руководитель коммерческой организации, с просьбой предоставить ему земельный участок для строительства торгово-выставочного центра. Спустя две недели аналогичное заявление поступило от директора еще одной фирмы.

В соответствии с действующим законодательством мэрия обязана была объявить аукцион на право заключения договора аренды земли. Однако, желая помочь своему гражданскому супругу, заместитель главы администрации оставила без рассмотрения обращения второй организации. Более того, на протяжении следующих месяцев она настаивала на отзыве директором этой фирмы своего заявления, а также склоняла главу подписать постановление в пользу своего гражданского мужа.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». По делу начались следственные действия. По месту жительства и работы заместителя главы проводятся обыски.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах