Примерное время чтения: 2 минуты
73

Суд признал, что волгоградский депутат оклеветал мэрию

Не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию администрации города признал Дзержинский районный суд высказывания депутата Волгоградской городской Думы Федора Литвиненко, прозвучавшие на одном из заседаний гордумы. Суд обязал Литвиненко опровергнуть высказанные им сведения в течение одного месяца со дня вступления судебного решения в силу.

Напомним, на расширенном заседании комитета гордумы по образованию, состоявшемся в апреле 2009 года, депутат Литвиненко обвинил администрацию Волгограда и главу города в якобы нарушении ряда норм федерального законодательства, а также участии в незаконных финансовых махинациях и халатном отношении к вопросам безопасности учащихся образовательных учреждений города. Речь депутата содержала откровенно оскорбительные выражения в адрес должностных лиц администрации Волгограда.

Администрация Волгограда обратилась в суд с иском к депутату о признании не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию администрации города высказывания депутата.

Несмотря на неоднократные судебные заседания по данному вопросу, ответчик Литвиненко   в суд так ни разу и не явился, никак не уведомляя о причинах своего отсутствия. Не было с его стороны и просьб отложить рассмотрение дела. В связи с этим процесс принял затяжной характер. Признав причину неявки в судебное заседание ответчика неуважительной, суд принял решение рассмотреть дело в его отсутствие.

Рассмотрев материалы дела, суд постановил, что содержащиеся в выступлении депутата Литвиненко сведения не соответствовали действительности. Тем самым, по мнению суда, был нанесен вред деловой репутации исполнительного органа власти Волгограда.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, суд обязал депутата опровергнуть высказанные им сведения путем оглашения на  заседании гордумы -  в течение одного месяца со дня вступления судебного решения в силу. Решение, напомним, вступило в законную силу 23.08.10 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах