Примерное время чтения: 3 минуты
56

Волгоградский регион – первый по внедрению электронного правительства

Реализуемый в Волгоградской области проект создания электронного правительства является частью общенационального проекта построения информационного общества в РФ. Завершить его собираются  в следующем году. К тому времени жители области смогут  получать государственные услуги в электронном виде, записываться в электронную очередь на приём к чиновникам, посылать запросы о деятельности власти, заполнять заявления на получение государственных услуг.

Сегодня на едином информационно-справочном портале (volganet.ru) представлены все органы исполнительной власти Волгоградской области. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, в перспективе здесь разместят информацию обо всех органах местного самоуправления региона. Расширится и перечень государственных услуг, предоставляемых в электронном виде. Предполагается также внедрение интерактивных форм, что облегчит сбор информации в региональную информационно-аналитическую систему.

Как отметил председатель областного комитета информационных технологий и телекоммуникаций Андрей Паршин, главная цель проекта «Электронное правительство Волгоградской области» – повышение качества жизни жителей региона, совершенствование системы государственного управления на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах