Примерное время чтения: 2 минуты
305

Депутатов Волгоградской областной думы игнорируют городские чиновники

Максим Гребеньков / АиФ-Волгоград
Волгоград, 24 октября - АиФ-Волгоград.

Депутат Волгоградской областной думы Николай Лукьяненко сообщил на своей странице в соцсети, что городские чиновники проигнорировали заседание комиссии облдумы, на котором должны были обсуждаться проблемы города с началом отопительного сезона.

Заседание комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищному надзору, контролю и жилищной политике проходило 24 октября в зале заседаний облдумы. Члены комиссии намеревались рассмотреть три вопроса: о срыве сроков начала отопительного сезона в Волгограде, о состоянии со сбором в областном центре твердо-бытовых и крупногабаритных отходов и о подготовке городской дорожной снегоуборочной техники к зимнему периоду. Председателем постоянно действующей комиссии является депутат Лукьяненко.

Однако приглашенные в облдуму руководители профильных структурных подразделений администрации Волгограда, а именно - руководитель департамента ЖКХ и ТЭК Волгограда Роман Козлов, руководитель департамента охраны окружающей среды Юлия Талалайкина и руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Василий Князев на заседание не явились.

«По всей видимости, исполнительная власть Волгограда не считают нужным даже объясниться с законодательной  властью по поводу городских проблем, - высказал предположение «АиФ-Волгоград» политэксперт Александр Сайгин. – На молодежном сленге подобный тип «конструктивного взаимодействия»  местной и региональной власти называется «полный игнор».

Напомним, что сегодня жители Волгограда отправили в электронную приемную Владимира Путина коллективную жалобу на задержку подачи тепла в жилые дома города.

Подписавшие коллективную жалобу президенту активисты считают, что отопительный сезон был задержан незаконно.

Читайте также: Афиша Волгограда. Как провести свободное время

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах