Примерное время чтения: 3 минуты
109

«Ростелеком» выступил партнёром студенческой бизнес-игры «КЕЙС-РУМ»

Волгоград, 25 ноября - АиФ-Волгоград.

Ставропольский филиал ОАО «Ростелеком» принял активное участие в деловой студенческой игре «Кейс-Рум «Грани», которая прошла в Северо-Кавказском федеральном университете.

Это первое презентационное мероприятие Ассоциации выпускников и друзей СКФУ. Кейс-Рум в Ставропольском крае проводится впервые. Он основан на технике обучения, при которой используется описание экономических, социальных и бизнес-ситуаций. Все участники игры были поделены на команды, которым предстояло решить кейсы и выступить с презентацией. В мероприятии приняли участие порядка ста студентов из разных институтов университета. Партнерами игры стали крупные компании края, представители которых выступили в роли экспертов при решении кейсов командами.

«Участие таких крупных компаний, как «Ростелеком», в проектах Северо-Кавказского федерального университета показывает значимость совместной работы бизнеса и образования. Только общими усилиями мы можем добиться повышения уровня знаний и конкурентоспособности студентов на рынке труда. Кейс-Рум «Грани» – первая подобная инициатива, реализация которой удалась благодаря партнерским отношениям с «Ростелекомом». Студенты с удовольствием включились в чемпионат ВУЗа по решению бизнес-кейсов, применили аналитические способности, приняли менеджерские и управленческие решения и, надеемся, помогли компаниям-партнерам игры в решении их стратегических задач», - отметила руководитель Центра трудоустройства выпускников  и проектирования карьеры студентов СКФУ Александрина Клюс.

Компанией «Ростелеком» был предоставлен кейс, который оказался одним из сложных. Однако студенты продемонстрировали достойное его решение.

«Мы рады, что приняли участие в таком инновационном проекте. Здесь собрались инициативные, активные и, безусловно, талантливые ребята. Решение кейса требует знаний в разных областях и команды успешно справились с поставленными перед ними задачами. Для нас важно понимать в каком направлении сейчас движется и мыслит молодое поколение, какие способы выбирает, чтобы решить ту или иную ситуацию, и какие специалисты придут к нам в будущем», - прокомментировала начальник управления по работе с персоналом Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» Наталья Маркелова.

Участники Кейс-Рума были награждены дипломами и памятными подарками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах