Примерное время чтения: 3 минуты
134

«Ростелеком» провел «День открытых дверей» для студентов

Волгоград, 2 декабря - АиФ-Волгоград.

Специалисты «Ростелекома» в центральном офисе компании в Махачкале провели встречу со студентами Дагестанского Государственного Технического Университета.

В мероприятии приняли участие студенты старших курсов, будущие инженеры - радиотехники, экономисты. Директор Дагестанского филиала ОАО «Ростелеком» Гамзат Гамзатов отметил: «К данному ВУЗу, готовящему специалистов нашего профиля,  особое отношение. Мы сотрудничаем в различных аспектах.  Я сам лично принимаю участие в работе Государственной Экзаменационной Комиссии радиотехнического факультета в качестве ее председателя.  Многие выпускники работают у нас. Наши специалисты повышают свою квалификацию в стенах ДГТУ.  Мы всегда приветствуем такие встречи, так как видим в студентах   наших потенциальных сотрудников.  Очень важно донести до них, что работа в такой крупной телекоммуникационной компании, как «Ростелеком», даст возможность получить не только бесценный опыт и достойный достаток, но и предоставит возможность саморазвития, повышения квалификации с будущим карьерным ростом».

Гости начали знакомство с предприятием в  музее связи. Они совершили своеобразное  путешествие во времени от истоков до наших дней, логическим завершением которого  стала демонстрация в действии новейших услуг. Специалисты коммерческого блока рассказали об интернет-телевидение и  показали на большом HD–экране все его преимущества и возможности. 

Кроме того, начинающие специалисты познакомились с работой регионального центра управления сетями связи.

В каждом техническом  цехе у ребят была возможность побеседовать с профильными сотрудниками, которые  рассказали об услугах, предоставляемых  компанией, о принципах  работы и типах используемого оборудования, и увидели, как практически осуществляется  процесс организации телекоммуникаций.

Будущим экономистам было интересно познакомиться с информационными системами, которые помогают интегрировать всю информационно - техническую инфраструктуру отдельного филиала в общую схему  федерального оператора связи.

Преподаватель ДГТУ Хадижат Магомедалиева, подводя итоги посещения, выразила общее мнение и преподавателей и студентов,  что возможность увидеть на практике применение информационных технологий поможет будущим специалистам  разобраться в сложностях объекта изучения: «Очень важно увидеть применение на практике теоретических знаний,  оценить реальную работу информационных систем, тем более на базе такой крупной телекоммуникационной Компании, какой является ОАО «Ростелеком».

В завершении всем гостям были вручены памятные сувениры от компании. «Ростелеком» уделяет большое внимание образовательным проектам, среди которых программы по профориентации, с целью привлечь в отрасль молодых перспективных,  думающих студентов,  занимают основное место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах