Примерное время чтения: 2 минуты
541

Дмитрий Пересветов назначен на должность главного бухгалтера «Ростелеком»

Дмитрий Пересветов назначен главным бухгалтером ОАО «Ростелеком».

Ранее он занимал должность директора казначейства, директора многофункционального филиала «Общий центр обслуживания» компании.

«Перестройка модели ведения бизнеса, формирование качественно новой организационно-управленческой платформы является одним из основных приоритетов развития бизнеса Компании, - говорит Президент «Ростелекома» Сергей Калугин. - Главной задачей Дмитрия Пересветова на новом посту станет снижение рисков и повышение эффективности деятельности бухгалтерской функции, чему будет способствовать его деятельность на посту руководителя Общего Центра Обслуживания компании, эта роль также сохранится за ним».

«Залогом успешных трансформаций компании является команда объединенного финансово-экономического и бухгалтерского блоков. Объединение бухгалтерского блока и его основных ресурсов в ОЦО под единым руководителем, а также усиление корпоративных финансов казначейской функцией под руководством Исполнительного директора Ильи Пономарева как никогда отвечает амбициозным задачам, стоящим перед компанией», - отметил Старший Вице-Президент – Финансовый директор Кай-Уве Мельхорн.

Дмитрий Юрьевич Пересветов родился 27 января 1981г. в Санкт-Петербурге. Окончил Санкт-Петербургский Государственный Университет аэрокосмического приборостроения в 2003 г. по специальности «информационные системы в экономике».

Работал в отделах бизнес-консультирования и оценки бизнеса компании Ernst&Young, оказывал услуги в области оптимизации бизнес-процессов бухгалтерского учета, финансовой отчетности, оценки инвестиционных проектов и оценки бизнеса для компаний телекоммуникационной, авиационной и железнодорожной отрасли.

В 2009 году успешно завершил квалификационные тесты по программе CIMA.

С 2008 года являлся Заместителем директора департамента финансов ОАО «ЦентрТелеком», после реорганизации МРК и «Ростелекома» в 2011 году возглавил казначейство объединенной компании.

В 2012 году руководил проектом по созданию Общего центра обслуживания (МФ ОЦО) «Ростелекома» с функциями бухгалтерского, кадрового учета, казначейских операций и сбора дебиторской задолженности. В 2013 году назначен директором МФ ОЦО «Ростелекома».

Является членом российской ассоциации корпоративных казначеев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах