
В дни праздников и массовых гуляний на сети сотовых операторов многократно увеличивается нагрузка. По расчетам экспертов не станут исключением и грядущие выходные. По предварительной оценке, количество участников и гостей праздника на центральных улицах и площадях города в этом году превысит 100 000. Прогнозируемая специалистами МегаФона нагрузка на сеть превысит среднестатистические показатели примерно на 30%, а количество SMS-сообщений – на 25%.
Такие массовые гуляния это всегда проверка мобильных операторов на прочность. Поэтому, чтобы в праздничные дни все вызовы и сообщения без помех дошли до абонентов, МегаФон провел работу по подготовке сети к праздникам. В частности, специалистами технического отдела проведены технические работы по увеличению емкости сети в основных местах проведения массовых мероприятий. В результате увеличена емкость сети, улучшено качество связи и число единовременно обслуживаемых абонентов в районе площади Павших Борцов, улицы Коммунистической, проспекта Ленина, Аллеи Героев, площади Ленина, а также в районе верхней и нижней террасы Набережной. Это позволит жителям и гостям города в праздничные дни без помех организовать встречи на площадях, поздравить друг друга и отправить фото с места событий.
По словам директора Волгоградского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Кирилла Давыдова, вопрос обеспечения жителей Волгограда и области надежной и качественной связью является для компании стратегическим.
«Мы уделяем пристальное внимание подготовке сети к праздникам, – рассказал корреспонденту «АиФ-Волгоград» Кирилл Давыдов. Анализ нагрузки на оборудование и проведение профилактических работ в преддверии массовых мероприятий – неотъемлемая часть нашей повседневной работы. Своевременные технические работы на сети позволят каждому нашему абоненту – жителю Волгограда - всегда быть на связи.
В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города, МегаФон приглашает волгоградцев на Аллею героев на праздник «Живи в стиле Турбо-Драйв», где в течение двух дней все желающие смогут покататься на сигвеях и получить в подарок моментальное фото.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть