Примерное время чтения: 2 минуты
365

Ушел из жизни бывший ректор педагогического университета Валерий Данильчук

Волгоград, 26 мая – АиФ-Волгоград. Профессор Валерий Данильчук, бывший ректор Волгоградского педагогического университета, скончался в Волгограде. Известного ученого не стало на 73 году жизни.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в мэрии, прощание с Валерием Данильчуком пройдет во вторник, 27 мая, в 12.00 в актовом зале ВГСПУ.

«Валерий Иванович вместе с коллективом проделал колоссальную работу по развитию университета. Благодаря ученому университет стал одним из ведущих педагогических вузов страны. Все эти годы он сохранял демократичный стиль руководства – доступность, простоту в общении, внимательность к проблемам подчиненных», - рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе вуза.

Отметим, что Валерий Данильчук, помимо научной деятельности, активно занимался и общественной – с момента основания Общественной палаты в 2008 году регулировал в ней вопросы образования и культуры.

Имя профессора известно не только в Волгограде, но и в научном сообществе России и зарубежья. Валерий Данильчук являлся членом-корреспондентом Российской академии образования, академиком Международной академии педагогического образования, членом-корреспондентом Международной академии информационных процессов и технологий, действительным членом Академии информатизации образования.

На его счету 150 научных и научно-методических работ, опубликованных в российских и зарубежных издательствах, среди них — монографии, учебные пособия для вузов и школ.

За высокие достижения в труде Валерий Данильчук был отмечен наградами. Соболезнования родственникам профессора выразили власти города и области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах