Примерное время чтения: 2 минуты
701

Продлёнка для школьников Волгоградской области будет бесплатной

Антонина ПОЗДНЯКОВА / АиФ
Волгоград, 5 сентября - АиФ-Волгоград.

Жителям Волгоградской области не придется платить за продлёнку.

«Во всех школах Волгоградской области продлёнка будет бесплатной, - заверили «АиФ-Волгоград» в региональном министерстве по образованию и науке. – Единственное, за что придется платить родителям – это питание. Его стоимость устанавливает каждый муниципалитет самостоятельно».

К примеру, по данным департамента по образованию Волгограда, в городских школах стоимость завтрака составляет 30-35 рублей в день, стоимость обеда - 35-40 рублей/день. Таким образом, только за питание в группе продленного дня родителям волгоградских школьников придется отдать от 1300 до 1500 рублей в месяц. Само же пребывания в продленке, занятия, кружки останутся бесплатными.

Право на бесплатное питание в школах остается у детей из семей, признанных органами социальной защиты малоимущими. Для получения льготы родителям необходимо предоставить в школу соответствующую справку.

Ажиотаж вокруг стоимости пребывания в группах продленного дня для школьников появился в начале учебного года. Среди родителей поползли слухи, якобы с 1 сентября продлёнка в российских школах, в том числе и в Волгоградской области, станет платной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах