Примерное время чтения: 2 минуты
150

ВТБ представил нового управляющего филиалом банка в Волгограде

12 декабря 2011 года руководитель департамента региональной сети – старший вице-президент банка ВТБ Чаба Зентаи посетил с рабочим визитом филиал банка в Волгограде и представил нового управляющего Владимира Русаева.

Назначение состоялось в рамках работы по повышению эффективности деятельности филиалов ВТБ. Стратегия развития банка на 2010 - 2013 годы подразумевает увеличение прибыльности региональных офисов, превращение их в современные и максимально клиентоориентированные подразделения, предлагающие широкую линейку высокотехнологичных банковских продуктов.

Чаба Зентаи отметил: «Мы продолжаем усиливать команду профессиональных региональных менеджеров. Уверен, что назначение такого опытного специалиста в банковской отрасли как Владимир Русаев будет способствовать укреплению позиций ВТБ в Волгограде».

Для справки:

Владимир Русаев  родился в 1974 году. В 1997 году окончил Волгоградский государственный университет по специальности менеджмент. Начал свою карьеру в банковском секторе в 1996 году с позиции кредитного инспектора в Волгоградском филиале ОАО «Инкомбанк.  1999 - 2004 годах работал в Альфа-Банке. В 2004 году Русаев  перешел в ЗАО «ЮниКредит Банк»,  где в 2005 году назначен заместителем главы Представительства в г. Волгограде, с 2008 по 2011 год – работал в должности главы регионального центра корпоративного бизнеса, заместителя управляющего Филиалом ЗАО «ЮниКредит Банк» в г. Волгограде.

Филиал Банка ВТБ в г. Волгограде  осуществляет свою деятельность с 1998 года. На 01 декабря 2011 года  кредитный портфель Филиала составил 3,3 млрд. рублей, объем привлеченных средств клиентов составляет 1,8 млрд. рублей.

Особым направлением в работе ВТБ в регионе является финансирование внешнеэкономической деятельности. Филиал занимает ведущую позицию на региональном рынке банковских услуг  в этой сфере. На 01 декабря 2011 года  по средству аккредитивных сделок филиалом профинансирована покупка иностранных товаров на сумму 900 млн. рублей. Аккредитивный портфель филиала за 2010-2011 годы составляет 1,7 млрд. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах