Примерное время чтения: 2 минуты
146

Сбербанк выдает кредиты под поручительство Агентства кредитных гарантий

Волгоград, 9 февраля - АиФ-Волгоград.

Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» продолжает выдавать кредиты для малого бизнеса под поручительство ОАО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» (далее-АКГ).

Совместная программа содействия предпринимательству стартовала в ноябре 2014 года. С начала ее действия Поволжский банк выдал кредитов под поручительство «АКГ» на сумму более 40 млн. рублей, на рассмотрении находятся заявки на сумму более чем 360 млн. руб.

«Одним из фокусных направлений в деятельности Сбербанка является поддержка малого бизнеса. Сотрудничество с «Агентством кредитных гарантий» позволяет нам открыть новые возможности для предпринимателей. Привлечение гарантии АКГ по кредитному продукту позволяет не только снизить процентную ставку до трех процентов, но и получить кредит для развития бизнеса при отсутствии необходимой доли собственного обеспечения», – сообщила начальник отдела организации продаж Управления продаж малому бизнесу Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Анна Зорина.

Сегодня у предпринимателей есть возможность оформить кредит «Бизнес-Инвест», «Бизнес-гарантия», «Госзаказ» и «Доверие-Инвест» под  гарантию «АКГ», принимаемую в качестве обеспечения.

«Бизнес-Гарантия» - один из наиболее эффективных способов обеспечения исполнения обязательств до  4 млн. рублей. При оформлении гарантии предприниматели оформляют минимальный пакет документов, а имущество, передаваемое в залог, не подлежит обязательному страхованию.

Кредит «Бизнес-Инвест» помогает получить финансирование на приобретение имущества, осуществление ремонта или строительства, а также рефинансировать задолженность заемщика перед другими банками. Кредит выдается на срок до 10 лет и сумму от 150 тысяч рублей. «Бизнес-Инвест» направлен на расширение бизнеса клиента. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах