Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Волгограде исследуют бизнес

Исследование проводят Министерство экономического развития РФ и  Международный банк реконструкции и развития  (Всемирный банк).

Его цель - выявление условий развития бизнеса в регионах и подготовка предложений по улучшению конкурентной среды. Наряду с Волгоградом его участниками станут еще 29 городов России: Ставрополь, Владикавказ, Самара, Ульяновск, Санкт-Петербург и другие.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, главными «действующими лицами» исследования выбраны представители малого и среднего бизнеса. Все внимание будет уделено следующим направлениям: «Создание компании», «Регистрация собственности», «Получение разрешений на строительство», «Подключение к сетям».

Реализация проекта позволит оценить, насколько по времени и стоимости более комфортно бизнесу в том или ином регионе, где проще вести бизнес.

Предварительные результаты второго этапа субнационального исследования будут готовы уже в сентябре текущего года, окончательные - в 2012 году.

Как отметили в областном комитете экономики, это позволит не только получить  объективную оценку условий развития конкуренции в соответствии с международно-признанной методологией на территории Волгоградской области на примере города Волгограда, но и выявить  препятствия  для осуществления предпринимательской  деятельности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах